Все записи автора admin

Если Ваш ребенок родился в Индонезии…

Ну во-первых, мы вас поздравляем с эти радостным событием, а во-вторых, приготовитесь к большой бумажной работе, которую предстоит вам проделать в этой связи. Причем неважно, являются ли родители гражданами Индонезии, оба они иностранцы, или у вас смешанная семья — хлопот хватит сполна в любом случае, но в каждом несколько отличных. Вот давайте очень кратко поговорим на эту тему.

Более 35 лет профессионально занимаюсь

Индонезией. Дипломированный востоковед и юрист. Изучал право сперва в РФ потом, в Индонезии (дипломированный магистр индонезийского права). Иностранный адвокат и сертифицированный арбитражный судья в

Индонезии. Член «Института Арбитров Индонезии».

Все о законодательстве Индонезии, консалтинговые, юридические услуги в Индонезии, сопровождение бизнеса на Бали и по всей Индонезии. Сделки с недвижимостью, регистрация юридических лиц и ведение отчетности, визовая поддержка, разрешение споров, внешнеэкономические сделки, сопровождение экспорта-импорта и многое другое об Индонезии и ее законодательстве. Компетентно и профессионально!

WhatsApp для связи https://wa.me/+6282145005544

Ошибки, часто совершаемые при сделках с недвижимостью в Индонезии



Необходимо понимать, что сделки с недвижимостью, особенно если это инвестирование в строящийся проект, это сложные и комплексные сделки, состоящие их целого ряда юридических связей. Безусловно, подобные сделки требуют понимания и оценки всех рисков — юридических, инвестиционных, административных и так далее. Особенно это важно, если вы собираетесь заключить сделку из-за границы, в незнакомой вам ранее юрисдикции, с лицом ранее вам незнакомым, о которого вы ничего не знаете. Первое с чего стоит начать провести полный анализ документов по сделке, чтоб правильно оценить все риски, понять юридическую природу и законность сделки, установить с надлежащей ли стороной вы собираетесь заключать договор. Очень часто подобное исследование называется «дью-дилидженс».  Давайте разберемся, что это такое и какие наиболее частые ошибки допускают клиенты при заказе подобных исследований. Кратко об этом в нашем видео по ссылке.

Осторожно, юристы — мошенники!



К сожалению, последнее время что-то невероятное творится на рынке юридических услуг здесь, в Индонезии, и прежде всего на Бали. Чуть ли не каждый иностранец, открывший компанию по бизнес-консалтингу, почему-то считает себя юристом, при этом не имея юридического образования, признанного в Индонезии, и даже не зная индонезийского языка. Так ли просто быть юристом в Индонезии? Чем опасны такие мошенники и почему не стоит заниматься, тем, чем не имеешь права — поговорим об этом сегодня в нашем видео…

Как расторгнуть гражданско-правовой договор в Индонезии?

Как расторгнуть гражданско-правовой договор в Индонезии? Возможно покажется, что в этом нет ничего сложного, однако это далеко не так. Некоторые, кто сталкивался с индонезийскими договорами, встречали такую статью об исключении положений статей 1266 и 1267 Гражданского Кодекса Индонезии для взаимоотношений сторон. Что это значит? Давайте об этом немного поговорим в нашем коротком видео.

И вновь об апартаментах на Бали

В наших роликах уже неоднократно поднималась тема апартаментов на Бали. В частности, что никаких апартаментов, по сути, на Бали нет и быть не может — во всяком случае юридически. Давайте сегодня поговорим об этом с точки зрения одного из основных законов Индонезии, регулирующих данную область — Закона РИ № 20 от 2011 года «о многоквартирных домах». 

Гражданство Индонезии

Как получить гражданство Индонезии? На эту тему ходит много слухов начиная от того, что это совсем невозможно, до противоположных, — что КИТАП это и есть гражданство. Давайте же достаточно подробно в этом разберемся. Насколько это сложный процесс, сколько времени занимает, ну и наконец нужно ли вообще получать гражданство Индонезии — какие плюсы это дает и какие минусы содержит? — постараемся во всем этом разобраться в нашем видео.

на Бали с новой визой?

Заканчивается 2023 год. Некоторые итоги года, ну и немного поговорим о новых визах и визовых режимах, которые ждут нас, вероятно, в следующем году.

Как иностранцу работать врачом на Бали?

Достаточно любопытный вопрос – может ли иностранец официально работать врачом в Индонезии и, в частности, на Бали? Теперь вопрос получил окончательный ответ – да может! Безусловно, это отличная новость. Все, кто давно живет на Бали или хотя бы раз сталкивался с медицинским обслуживанием, знают о всех проблемах это отрасли. Возможно, скоро ситуация начнет меняться в лучшую сторону, так как в больницах могут появиться и высококлассные специалисты из-за границы. Однако, не спешите радоваться. Получить разрешение и начать работать в медицинском учреждении в Индонезии не такая простая задача для иностранного врача. Давайте немного об этом поговорим.

В тюрьму на Бали: за что можно получить срок?!

Существует совершенно неправильное мнение у ряда экспатов и людей планирующих переехать на Бали, что в Индонезии в целом, и на «острове Богов» в частности, царит полная анархия. Этому способствует и «горе-консультанты» и прочие псевдо-эксперты, создающие в СМИ образ Бали, как райского острова, где можно делать все что угодно и за это ничего не будет. Всегда можно «порешать вопрос» и избежать ответственности – намекает или даже прямо говорят они. Это совершенно не так и подтверждает это статистика по депортированным лицам и иностранным гражданам, осужденным в Индонезии. Причем, далеко не всегда уголовная ответственность предусмотрена за те же самые деяния, что и в других странах. Индонезия – суверенное государство, имеет свою систему права и собственные законы. Далеко не всегда ваши поступки не наказуемые заграницей, к которым вы может даже уже привыкли и не считаете чем-то особенным, не составляют состава преступления в Индонезии. Среди таких составов попадаются и весьма «экзотические», однако не знание закона – не освобождает от ответственности! Давайте кратко разберёмся, за что можно попасть в тюрьму на Бали, причем, порой, даже неожиданно для самого себя…

Правда об инвестиционной недвижимости на Бали

Давайте поговорим о том, о чем молчат многие девелоперы, предлагающие купить виллу или апартаменты на Бали. Поговорим не о мифических доходах, а о реальных рисках. Почему, в принципе, именно Бали? Кто и зачем раздувает «информационный пузырь» вокруг инвестиций в балийскую недвижимость? Делается ли это по незнанию или это действуют мошенники? Есть ли девелоперы, которым можно доверять? Наконец, что делать если вас обманули? Давайте обо всем этом и поговорим!