Временный запрет на внутренние междугородние перевозки пассажиров

В продолжение предыдущей информации о запрете на «мудик» — массовый возврат граждан в родные места их проживания накануне Рамадана для встречи со всеми родственниками, можно добавить, что запрет принял общенациональный характер и выразился он в полном запрете на междугородние переезды. Мера достаточно жёсткая, но удивительно отчего ее не приняли еще месяц назад, это бы сильно ограничило распространения вируса по стране.

Итак, с 24 апреля вводятся временные запреты на любые междугородние переезды:

  • на наземном транспорте до 31 мая 2020 года;
  • по железной дороге до 15 июня 2020 года;
  • на морском транспорте до 08 июня 2020 года;
  • на авиатранспорте до 01 июня 2020 года.

Данные запреты не распространяются на грузовые перевозки, на сотрудников дипломатических миссий и государственных служащих, обладающих специальными полномочиями, полицию, армию, скорую медицинскую помощь и ряд других служб.

Кроме того, вводится административное наказание за нарушение запрета на выезд из городов (районов): до 7 мая – предупреждение и принудительное возвращение, а начиная с 7 мая – к принудительному возвращению в место отправления добавится штраф, размер которого пока не определен.

Таким образом, если вы до этого планировали, например прилететь на Бали, или вернуться в Джакарту – теперь это становится невозможно, по крайней мере до начала июня. 

Всем здоровья и терпения!

Поделиться в соц. сетях

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code