Индонезия готовится стать членом международной конвенции об апостиле

5 января 2021 года президент Республики Индонезии Джоко Видодо подписал указ № 2 от 2021 года о присоединении к Гаагской конвенции 1961 года, отменяющей требование легализации иностранных официальных документов, или как ее еще называют, — конвенции об апостиле.

Однако, Индонезия находится еще лишь в самом начале долгого пути по введению и признанию апостиля. Требуются значительные изменения в национальном законодательстве, подготовке кадров и инструментария, но самое главное – вопрос социализации нововведения. Не только просто народ, но и множество государственных чиновников и даже юристов, пока не понимают смысл и предназначение апостиля и пройдёт не мало времени, прежде чем апостиль станет нормой и частью международного документооборота в стране. Более подробно вы сможете узнать о данной теме из нашего видео, перейдя по ссылке внизу. 

https://www.facebook.com/100000126003347/videos/4370064986340992/

Поделиться в соц. сетях

Индонезия готовится стать членом международной конвенции об апостиле: Один комментарий

  1. Бывал как-то раз в Индонезии. Там чиновники и юристы в принципе мало что понимают в своём же деле. Очень плачевное у них в этом плане там состояние. По крайней мере, мне так показалось.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code