Дело о мошенничестве с продажей земельных участков иностранцу

terdakwa-reinta-reinta-sortari_20151127_113809

Весьма необычное для Бали уголовное дело слушается в суде Денпасара. Подсудимая — местная жительница обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 372 KUHP (УК Индонезии), — хищении денежных средств в размере 33 млрд рупий. Хищение было совершено в форме мошенничества в связи с продажей девяти земельных участков. Самое интригующее, что потерпевшей стороной является иностранец. Интересно, чем закончится процесс, но во время прения сторон (26 ноября) государственным обвинителем было зачитано обвинительное заключение и запрошено наказание в виде реального лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев. Посмотрим какое решение вынесет суд.

На самом деле, интересно не то, какой срок получит подсудимая, в случае доказанности ее вины, а то что стало с деньгами; были ли они возвращены иностранцу, или, как это часто бывает при подобных аферах, канули в небытие…

Еще один пример, доказывающий, что лучше прибегать к услугам юристов при заключении крупных сделок в Индонезии, чем потом обращаться за помощью к адвокату на судебных заседаниях. Последнее обычно обходится значительно дороже.

Поделиться в соц. сетях

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code