новые страны граждане которых смогут получить Free Visa в Индонезию.

befunky_bebas-visajpg

Интересная новость появилась на сайте kompas.com от 21 декабря. Индонезия планирует расширить список стран, граждане которых смогут получить бесплатную визу по прибытии – Free Visa (Bebas Visa Kunjungan). Среди прочих называются:

Австралия, Бразилия, Украина, Кения, Узбекистан, Бангладеш, Камерун, Палестина, Гондурас, Пакистан, Монголия, Сьерра-Леоне, Уругвай, Босния-Герцеговина, Коста-Рика, Албания, Мозамбик, Македония, Сальвадор, Замбия, Молдова, Мадагаскар, Грузия, Намибия, Кирибати, Армения, Боливия, Бутан, Гватемала, Мавритания, Парагвай.

Любопытное обстоятельство, в СМИ просочилась информация о том, что в данный список может попасть и Израиль, но представители иммиграционных органов опровергли эту информацию. Необходимо отметить, что по настоящий момент между Индонезией и Израилем нет дипломатических отношений. Слово «сионист» в Индонезии по сей день воспринимается никак иначе, как агрессор интервент, почти «фашист».

Интересен и факт повторного включения в список Австралии и Бразилии. Прежде граждане Австралии уже пользовались преимуществом бесплатного въезда в страну и правом получения Free Visa, но после жесткого дипломатического конфликта из-за расстрела осужденных за ввоз наркотиков в Индонезию граждан Австралии, была исключена из него.

Аналогичная дипломатическая напряженность отношений между Индонезией и Бразилией была причиной того, что на протяжении многих месяцев Бразилия была «красной тряпкой» для индонезийских чиновников и СМИ. Кажется теперь страсти поутихли.

Напомню, в этом году правом бесплатного въезда в Индонезию на 30 дней с туристическими целями с получением Bebas Visa Kunjungan были наделены граждане более 100 стран, в том числе и России. Подробнее я уже писал об этом в прошлых публикациях.

 

 

 

Поделиться в соц. сетях

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code